Новый класс внедорожной техники – Polaris Sportsman Ace

Новый Sportsman ACE Компания Polaris® Industries Inc занимает лидирующую позицию по продажам мотовездеходов UTV / Side-by-Side, однако не останавливается на достигнутом и в 2014 году создала новый сегмент на рынке внедорожной техники, сконструировав абсолютно новую модель – Polaris Sportsman Ace. Эта модель является сочетанием лучших качеств квадроцикла и мотовездехода RZR. В большей степени, это конечно все же квадроцикл, но с комфортом и безопасностью вездехода RZR.
Новый двигатель 32 ProStar EFIВ первую очередь он создан для молодых, начинающих райдеров, которые не имеют большого опыта в езде по бездорожью. Однако он придется по вкусу и тем, кто не готов рисковать своим здоровьем ради покорения труднодоступных мест, фермерам, лесникам, охотникам и т.д. Что же представляет из себя новинка от конструкторов Polaris. В первую очередь, это новый экономичный одноцилиндровый двигатель ProStar™ EFI с электронным впрыском, мощностью 32 л.с. Трубчатая кабина ROPSНекоторые могут поду­мать, что этого мало, но если взять во внимание то, что весит новая модель всего 379 кг., становится очевидным, что он имеет прекрасное соотношение мощности к весу. Это обеспечивает Sportsman Ace прекрасной разгонной динамикой и тяговитостью. Эргономичная кабина Polaris Sportsman AceБольшое внимание было уделено безопасности и комфорту райдера. На него установлен сталь­ной трубчатый каркас по стандартам ROPS (система защиты при опроки­дывании), как на моделях RZR. За комфорт отвечает сиденье-ковш с высокой спинкой, сдвигающееся вперед-назад на 10 см и руль, имеющий регулировки положения Элементы управления Polaris Sportsman Aceв диапазоне 9 см, что позволят комфортно разместиться человеку с любой комплекцией, оставляя достаточно пространства для ног. Это дает райдеру возможность вставать во время активного управления машиной. Он также оснащен 3-х точечным ремнем безопасности и боковыми сетками, которые имеют металлический стержень, позволяющую фиксировать их при отстегивании, обеспечивая удобную посадку/высадку. Sportsman Ace имеет весь набор стандартных функций квадроциклов Polaris, таких как кнопочное переключение между 2WD и 4WD (автоматическая система полного привода AWD), вариатор с пониженной передачей, нейтралью, парковкой и задней скоростью (P/R/N/L/H).
Независимая задняя подвеска IRSПодвеска разработана на основе уже проверенной и прекрасно себя зарекомендовавшей подвески мотовездехода RZR 570. Это независимая подвеска IRS на двойных А-образных рычагах со стабилизаторами поперечной устойчивости, которые позволяют уверенно проходить повороты и эффективно использовать ход подвески 24 см. Короткая колесная база 156 см при клиренсе в 26 см и низком центре тяжести, обеспечивают невероятную проходимость Отсек для груза под капотоми очень легкое и отзывчивое управление. Дисковые тормоза на все четыре колеса с тормозными шлангами в стальной оплетке обеспечивают оптимальную реакцию на нажатие педали. Под капотом размещен отсек для мелкого груза объемом 11 литров, сзади кузов грузоподъемностью 110 кг, кроме того Sportsman Ace может тянуть за собой прицеп весом до 680 кг. Объем бака составляет 20 л., что в сочетании с высокой экономичностью двигателя позволяет совершать длительные поездки без дозаправки.
 Polaris также предлагает более 25 различных аксессуаров включая двери, лебедки, кабины и кофры. Sportsman Ace доступен в цвете White Lightning и ожидается в дилерских центрах весной. Ориентировочная цена в Иркутске: 400 000 руб. Точная дата поступления будет объявлена дополнительно.

Аксессуары Sportsman ACE

Copyright by ConstantineS®